Кальян - Для новичков,  Рецепты кальянов,  Чилим (Чашка)

Кальян на яблоке, один из рецептов.

В качестве чашки, можно использовать очень много фруктов, однако самым популярным, есть и остается яблоко, привносящее в табак удивительный, непередаваемый вкус. Описанный ниже способ весьма прост, и не требует какого-либо специального оборудования, все делается с помощью подручных средств. Итак, для начала нужно подобрать подходящее яблоко, средних размеров, без повреждений кожуры.

Срезаем верхушку яблока, как показано на следующей фотографии.

Переворачиваем яблоко. После чего, аккуратно прорезаем сквозное отверстие.

Диаметр должен быть таким, чтобы уплотнитель (для чашки), плотно бы вошел в это отверстие.

Затем переворачиваем обратно, и вырезаем ножом некоторое подобие чашки.

Для того чтобы табак не проваливался, делаем вот такую решетку из кусочков зубочисток.

Накладываем табак. Естественно, в яблоко его войдет гораздо больше, нежели в обычную чашку. Но это, в свою очередь, обеспечит вам долгое и вкусное курение.

Надеваем яблоко на шахту, после чего, оборачиваем его фольгой. Я рекомендую обернуть его целиком, тогда яблоко при курении запекается и отдает свой сок табаку. Теперь следует проделать много отверстий, диаметром с зубочистку, по всей поверхности.

Разжигаем пару крупных кусков угля и кладем их по краям нашей импровизированной чашки. Для быстрого раскуривания, можно воспользоваться колпаком. Уголь же следует использовать натуральный кусковой или прессованный, потому как быстровозгорающийся уголь не даст достаточного жара.

Ну вот и все, часа полтора наслаждения вам обеспечены. Кстати, многие потом съедают вкусное печеное яблоко. Конечно, это личное дело каждого, но если все-таки соберетесь его есть, уберите остатки табака, и срежьте ножом небольшой слой с внутренней поверхности яблока.
Информация взята с форума кальянщиков http://forum.goza.ru/viewtopic.php?t=868

Люблю кальян.

Добавить комментарий