Кальян - Для новичков,  Рецепты кальянов

Горячий кальян — способ приготовления и рецепт.

Добрый день дамы и господа.

кальян на горячем молоке
Горячий кальян

Наступает весна, а за ней и лето, на улице становится все теплее и теплее.
Но, как ни странно хочется иногда сделать не холодный кальян, а наоборот горячий кальян. Тоесть мы будем наливать в колбу горячую воду — а воду ли…


Скорее всего не воду — горячий чай — вот наш выбор!
А теперь сам рецепт приготовления:
Берем колбу согреваем ее — горячей водой.
Завариваем зеленый — черный — фруктовый чай в зависимости от выбранного табака ( черный чай лучше с более ярко выраженными вкусами ( вишня, яблоко, слива ) с зеленым ( мята, лимон, лайм ), с фруктовым ( любые фруктовые — тематичные с вкусом чая ). Не надо кипяток заливать, дайте чаю остыть и НЕ надо слишком крепкий — вкус жидкости в колбе задает тон и настроение дыма. При первом своем изготовлении сделал очень крепкий зеленый — по началу было очень интересно, но под вечер голова очень разболелась и явно дело было в концентрации чая.
Есть вариант с горячим молоком + сироп ( по аналогии с холодным кальяном — сироп тематичный ) Отлично подойдет табак Al Fakher — Дыня или Мед ( не пробовал т.к. не люблю мед во всех проявлениях ), персик, манго…
Есть вариант с горячим глинтвейном, но наверное лучше просто на вине ( не забывайте его разбавлять! водой. ) а запивать все глинтвейном.
Колбу заматывайте полотенцем — тряпочкой для дольшего сохранения тепла.

PS В колбу можно добавить кусочки лимона или просто выжать сок лимона. Можно листочки свежей перечной мяты.

Главное знать меру и хотеть сделать кальян особенным и интересным!

Люблю кальян.

Добавить комментарий