Кальян - Для новичков

Температура дыма или холодный кальян лучше?

кальян со льдом
кальян со льдом

Какой же кальян по вкусу вам — решать только вам, но знать, что температура вдыхаемого вами дыма может быть разной, а значит влиять на вкус и ощущения от курения стоит.

И так как делать ледяной или холодный кальян :
Будет описано не все а лишь моменты связанные с влиянием на температуру дыма, все, что не описано делается так же, как и обычно.
1. Возьмите шахту вашего кальяна ( если она разборная то разберите ) промойте ее под проточной ледяной водой из под крана доведя до максимально холодной. 3 минут вполне достаточно, хорошо ели у вас не дешевая шахта, а более качественная цельная металлическая, т.к. она будет нагреваться дольше…
2. Колбу промойте под ледяной проточной водой и оставьте в колбе до начала курения, так она не будет нагреваться.
3. Трубку поместите в морозилку ( аккуратнее, если у вас не качественная трубка она может треснуть, тогда лучше ограничиться холодильником или темным прохладным местом, зимой подойдет балкон. )
4. Выливаем из колбы воду и насыпаем заранее подготовленный лед, чем, больше тем лучше, оптимально 10-15 кубиков. Поверх их заливаем ледяной водой из под крана или как вы привыкли ( вода, сок, вино ) Мы охлаждали заранее колбу, дабы от перепада температур она не лопнула!

кубики льда
кубики льда

5. Еще раз проливаем через шахту холодную воду и вставляем в кальян.
6. Когда все готово и уголь лежит на чилиме достаем трубку и начинаем курить.

Максимум холодным дым будет минут 30, а ледяным 5-10.
Но если у вас есть 2 трубки их можно чередовать охлаждая и постоянно наслаждаться холодным дымом.
Насколько это вредно для легких и насколько часто курить ледяной кальян решать вам, но любое злоупотребление или излишняя привыкаемость вредна. Кальян вреден для вашего здоровья, делайте его для удовльствия, а не превращайте в привычку.

Люблю кальян.

Добавить комментарий