Видео кальян,  Обзоры

MYA QT — маленький кальян с большим потенциалом! И за смешные деньги.

Что хочется сказать о кальянах Миа, это качество. Всем прекрасно известны их чашки и трубки для кальянов. Их кальяны может и не отличаются великолепным и дорогим видом, но выполняют свою основную функцию на твердую пятерку. Сегодня представляем Вам обзор маленького, но при этом очень удачного кальяна MIA QT.

Высота около 36 см. Это выгодно для тех у кого нет постоянного места для кальяна и он курит например на кухне. В таком случае можно поставить кальян на стол (да-да мы все знаем про этикет курения, но что делать!).

В комплекте идет колба с несколькими цветами на выбор. Шланг фирменный МИА, но не большой по диаметру так, что учитывайте если привыкли к хорошей тяге, лучше подумать над дополнительным шлангом например Намур или КМ. Чилим знакомый нам и который можно купить почти в каждом кальянном магазине. Так же стандартно идут щипцы и блюдце и шахта + прокладки. Все это в круглой «клетке-переноске». Стоит заметить широкое основание колбы и в виду не большой высоты кальяна эта конструкция весьма и весьма устойчива! А цена кальяна в США 50уе!

PS Есть такие малыши но с 2 трубками.

Ну а теперь перейдем к обзору, который взят с hookahpro.com — обзор идет от 1ого лица.

Только недавно получил свою Миа QT по почте и уже выкупил первую забивку табака и теперь кажется есть время на обзор!

Перво на перво покупка была совершена у не сертифицированного продавца, а потому никаких доп. вкусностей положено не было (табак, уголь, мундштуки) Первое, что мне не понравилось это то, какая упаковка была у кальяна — клетка для птиц — да, но никак не переноска для кальяна. И хотя в собранном виде все в нее помещалось я сделал вывод, что это не для меня. Я думаю многие переноски были разломаны людьми, которые в предвкушении кальяна пытались вытащить из них кальян! У этой клетки есть ручка переноска, что удобно. Снаружи крепятся щипцы, так что если Вы решите все таки использовать эту переноску, то у Вас будет все, что нужно. Но я сразу выброшу ее.

Что касается самого каьяна, то я был полностью удовлетворен его видом (эстетически). Приятно порадовала ваза-колба светло голубого цвета и само качество колбы было очень хорошим и напоминало ручную работу, что не свойственно для «MYA». Я 10 минут просто любовался собранным кальяном! Стекло выглядит достаточно толстым, что не боятся, что оно разобьется и при этом стоит очень устойчиво на столе.

Шахта довольна обычная и не вызывает особых эмоций. Она работает, как надо и полностью герметична. Пепельница (блюдце) достаточно маленькое и как владелец маленького MYA кальна скажу Вам, оно не поможет положить туда много углей или удачно стрясти пепел с чилима. Стандартный МИА шланг то же ничего особенного. Я не имею против этой трубки ничего в отличии от других владельцев, но если есть лишние деньги обязательно обновите шланг. Я бы посоветовал Nammor или Mya замораживающийся. Оба очень круты, в зависимости от того, что хотите получить.

Что касается чашки, то я слышал тонны негативных или нейтральных высказываний о ней. Все говорят надо использовать vortex bowl, но у меня ее нет и я использовал стандартную. Я забил Аль Фахер и он был очень мокрым так, что нельзя сказать, что мои выводы будут объективными. И я не был слишком впечатлен.

Говоря о дыме, то можно сказать, что его было достаточно хотя я и использовал стоковые — родные вещи и курил на быстро разжигаемых углях. Были и большие клубы дыма, а были и посредственные. Для первого курения я не был ни разочарован, ни впечатлен. Но я уверен мое мнение изменится с течением времени.

Я курил AF ягодный микс. Вкус немного сбивался мне кажется из за того, что кальян был сделан в Китае. Этого и следовало ожидать. Я уверен, что после пары покурок это ощущение пройдет. Я бы посоветовал промыть все перед курением в горячей воде.

В целом я полностью доволен покупкой и счастлив. Это будет прекрасным решением редких курений кальяна, когда я не хочу собирать свой 22′ дюймовый Vortex. Я знаю, что мое мнение изменится уже завтра, когда я получу свой шланг nammor и phunnel bowl. Установив это все на МИА я получу просто зверя!

Итоги 9 из 10.

Я поставил QT такой высокий балл, только если считать его с доп. аксессуарами шлангом и чашкой. Если вы готовы вложить доп. средства в его усовершенствование, то получите мини-монстра! Доплатив примерно 30уе. вы получите клубы дыма и быструю сборку.

Приношу извинения, если не обо всем рассказал. Это мой первый обзор кальяна!

 

Так же предоставляем неплохой видео обзор MYA QT, но уже от другого участника сообщества хукахпро.

 

Обзор MYA QT видео.

 

 

Люблю кальян.

Добавить комментарий