Обзоры,  Фото кальяна

Обзор кальяна Халил Мамун с индийской шахтой (Khalil Mamoon (KM) indian stem)

Дорогие друзья, сегодня весьма полезный пост. Даже серия постов. Начинаем переводить обзоры кальянов от пользователей портала Hookahpro.com это довольно старый и мощный портал любителей кальянов. В России есть аналог, но он к сожалению заметно слабее, т.к. ему не больше года это бывшая гоза.ру

Сегодня первым обзором будет:   обзор кальяна Khalil Mamoon с индийской шахтой (ориг. название автора KM indian stem)

Вот фото KM indian:

Автор данного обзора сразу извиняется, что никогда не делал обзоров и может, что то делать не так и просит сильно не ругать, а лучше спросить то, что не понятно или интересно узнать. (В нашем случае спрашивайте ответим так же)
Ну и автор обзора благодарит Терри, который ему прислал эту замечательную шахту для кальяна и сайт магазина будет ниже.
Господи боже мой, да эта шахта восхитительна. Она буквально сверху до низу усеяна гравировкой. Я никогда не владел шахту с такой детальной гравировкой всего вокруг, даже под держателем для блюдца.
Сама трубка внутри шахты среднего размера. Длинна шахты больше чем 75 сантиметров. Вы можете оценить качество шахты просто подняв его и посмотрев на все детально! Вау! Я был поражен тем, что вес этой штахты КМ indian тяжелее, чем Халил Мамун Элф Лила Валья (Khalil Maamoon Alf lila walila)  из 2ух частей! (см. фото)


Так как я не считаю себя профессионалом в написании обзоров кальянов и не спец. по технической части их работы, я не буду вдаваться в обсуждение продувочного клапана. Скажу только, что для меня размер клапана хороший и позволяет быстро продуть кальян.
Но как кальян курился!!! Словами это не описать. Я забил стандартную китайскую глиняную чашку с AF апельсин и мята — это мой любимый микс. В качестве углей использовались угли для барбекю (шашлыков). Хотелось использовать кокосовые угли, но их не было. Тяга была удивительной, стандартный шланг КМ был идеален. Такое ощущение, что я просто тянул дым и не было никакого сопротивления. И это странно, т.к. я ожидал, что новая шахта по началу будь тяжело куриться.

Я бы порекомендовал этот кальян и коллекционеру (прекрасный внешний вид) и простому любителю кальянов (отличная тяга и качество исполнения КМ). Он привлекал внимание всех кто был у меня. Ваза или колба была подобрана практически идеально к рисунку на шахте и теперь это единое целое.

В конце я бы хотел еще раз напомнить про вопросы, которые можно мне задать и поблагодарить Терри за то, что он прислал мне эту отличную шахту! Адрес магазина можно узнать в личке у автора статьи, но нам то он не нужен. Мы в России. Но я уже делал обзор кальяна пришедшего нам марки КМ и тот продавец отправляет в Россию!

В целом видно, что человек остался полностью доволен покупкой. Но так же не понятно, чем он владел ранее. Т.к. переходя с хорошего кальяна на кальян марки КМ разница ощутима, но не на столько сильная, как он описал. Возможно предположу, что у него был некий китайско-египетский кальян. Хотя кто знает, может Khalil Mamoon с индийской шахтой настолько хорош!!!

PS примерная цена шахты 80 евро. (http://www.nargile-cyprus.com/apps/webstore/products/show/2507869 — место покупки автора статьи)

Люблю кальян.

Добавить комментарий