Кальян - Для новичков,  Обзоры,  Фото кальяна

Обзор 26 дюймов кальян Кварц сделанный в Китае (26″ Social Smoke «Quartz»)

 

Продолжаем нашу серию переводов обзоров кальянов с зарубежного форума hookahpro.com
Сегодня автор поведает нам о своем новом приобретении кальяне «Кварц».
К сожалению я не нашел 26 дюймового кальяна этой марки на сайте производителя, но думаю это тоже самое, что и 24 аналог.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот ссылка http://www.socialsmoke.com/Quartz-Cut-Glass-1-Hose-Hookah-Gun-Metal-i
Цена в США 86 долларов. (примерно 2700 рублей)
Набор стандартный:
— Шахта
— Колба
— Шланг
— Уплотнители
— Щипцы
— Уголь (быстро разжигаемый)
— 100 гр. их табака

— Блюдце

Хочется заметить, что Social Smoke весьма популярная марка табака в США и они активно продвигают свою продукцию на хукахпро и других кальянных ресурсах запад

И так перейдем непосредственно к тексту обзора-отзыва:

 

Учитывая какой большой в США игрок Social Smoke я был удивлен, как мало отзывов и информации о их кальянах в интеренет. Черт  даже у кальянов Ed Hardy, которые продвигаются в одиночку отзывы по всему интернету! И у меня зачесались руки попробовать, что то не Египетское (у меня 2 KM и 1 MZ (Khalil Mamoon Magdy Zidan — Топовые Египетские кальяны пр. пер.)) И я решил дать шанс этим возможно недооцененным и недостаточно раскрученным кальянам от Social Smoke. Зацените, что у меня получилось: шланг Namoor (сверху которого одет чехол в стиле Хеллоуина сделанный моей женой) и черный Vortex в качестве чилима.

Колба: Зеленая колба, которая шла в комплекте по сути главная причина покупки этого кальяна. Вес около 2 кг. и скажу, что использовать ее вне стола не рекомендуется. Через нее хорошо видно сколько налито воды и она просто отлично смотрится на моем кофейном столике.

Шахта: Весит около 600 гр. сделанный из латуни и стилизован под «оружейный металл».  В центре шахта украшена «кварцем» из пластика или более прочного материала. Шахта достаточно широкая и позволяет курить достаточно легко. Продуть колбу за один раз вряд ли получится, хотя клапан достаточно удобный и он больше чем в моих других кальянах. Над блюдцем кальян поднимается не слишком высоко, что то среднее между Египетским вариантом и современными кальянами. Приходится использовать высокий колпак.

 

Блюдце: Блюце из того же покрытия, что и шахта. Оно прикручивается к шахте.

Шланг: В комплекте идет стандартый не моющийся, я им никогда не пользовался так, что сказать нечего.

Чилим: Чилим родной от Social Smoke чем то напоминает стандартные от MYA Египетского типа чашки. Достаточно глубокий, но я им почти не пользовался. Хотя он не так плох.

Прокладки: Обычно я не пишу о них, но в данном случае хочется сказать, что они великолепны. Прекрасная герметичность, подходят для любого шланга и легко снимаются. Когда я впервые устанавливал шахту в колбу мне показалось слишком легким то, как они установились, но при курении стало понятно, что все в порядке и все герметично. Не каждый мой КМ может похвастаться такой герметичностью.

Обзор

1. Компоненты 10 из 10. Нет никаких нареканий ну разве, что шланг, но скажите кто реально пользуется такими шлангами, когда есть КМ или Намур?

2. Функциональность 10 из 10. Да, он отлично курится, с завернутым клапаном или открытым. Тяга прекрасная!

3. Цена 10 из 10. Он мне достался за 100 долларов с доставкой.

Итоги

Я расстроен тем, что у меня не было раньше этого кальяна. С Рождеством и Новым Годом меня 🙂

И если Вы ищете кальян до 100 долларов в современном стиле и с хорошими характеристиками — это Ваш выбор!

Люблю кальян.

Добавить комментарий