Разное,  Табак для кальяна,  Уголь для кальяна

Немного о табаке, угле и курении кальяна.

На днях придя к выводу, что старые запасы табака таят на глазах…

… а таяли в основном табаки аль фахер, а вот старая nahla из Египта примерно 10 пачек так видимо и останется не скуренной, пробовал, но вкус есть первые 10 минут, дальше полная фигня. Увы срок хранения ее не высок в виду не герметичности упаковки и дешевизны самого табака у себя на родине. Запасы аль Бахрейн тоже не велики и вкус виноград и зеленое яблоко уже слегка выдохлись и не впечатляют, как в первую неделю их покупки.  Про аль аджами я вообще молчу, открывать его желания нет, это наверное опасно для здоровья курить…. Но вот выбросить рука не поднимается. Уголь тоже практически закончился остались маленькие кусочки, которые оставались после обломки более больших их собратьев. Последнее время использую только Suzanna, в крайнем случае Корону+, но самый лучший на мой вкус это Аль Халиф — голд, крупный уголь, плотный, очень долго не прогорает и запаха почти не выделяет. Приятно радует уголь от аль фахера с вкусами, главный его плюс это почти полное отсутствие пепла и приятный запах, минусы малое время курения ( на  одну чашки надо 2 плитки ) и его не высокая жаро отдача. Так с чем же покурить кальян?

В итоге вчера была куплена пачка al fakher причем без акцизная на прямую из ОАЭ, год выпуска значился 2009, а окончание срока годности 2011. В целом табак оказался темнее ( акцизный аль фахер ярко красный ) и более крупно нарезан ( с небольшими вкраплениями бревен ). Запах был похож на стандартное двойное яблоко, но он был приглушеннее. Вымочен табак был сильнее акцизного. Покурка не очень понравилась, вкуса было не так много, как с обычного двойного яблока. Дым правда шел исправно и много, подгорания табака не было. Обидно, что видимо вкус пострадал из-за срока годности и того что качество упаковки там слегка хуже и табак чуть-чуть потек. По этому перед покупкой табака проверьте акцизную марку, место изготовления и дату изготовления.

Вот так выглядит уголь Сюзанна:

Сейчас хочется более интересного и необычного вкуса, возможно время настало для жвачки мятной от фахера или розы в миксе… Сегодня планирую сделать это яблоко в миксе с виноградом и мятой.

А вот и виновник поста:

PS — Новый и мой личный рецепт в разделе «Рецепты для кальяна«

Люблю кальян.

Добавить комментарий