Кальян - Для новичков,  Рецепты кальянов,  Табак для кальяна

Пришло время поговорить о табаке для кальяна!

Виды табаков для кальяна
Виды табаков для кальяна

И так табак для кальяна.

По сути от выбора хорошего табака и зависит то, какое впечатление оставит у вас курение кальяна. Сейчас уже существует целая масса табаков, как отечественного производства так и импортного США, ОАЭ… Если трудно выбрать из сотни вкусов ( яблоко, дыня, кофе, вишня, виноград ), то оказывается выбрав вкус вы встанете еще перед одним трудным выбором — выбором марки табака. Тут можно давать только рекомендации и общую информацию, т.к. на каждого человека свой вкус. Например еще в начале своего знакомства с табаками марки Аль Фахер я купил их двойное яблоко и был жудко разочарован анисовым вкусом, мне это напомнило микстуру от кашля. Прошло 3 года и я с удовольствием беру двойное яблоко, т.к. теперь мне кажется его вкус необычным, интересным, свежим и приятным. Сразу скажу от себя — мои приоритеты во вкусах отдаются марке Аль Фахер — беру почти всегда в одном и том же месте, там фирменный табак и почти ( один раз покупал подделку там ) свежий ( по дате выпуска, что тоже важно, особенно если табаки не герметично упакованы, что часто бывает с более дешевыми марками ).

Из вкусов я предпочитаю Виногра и Виноград + Мята — отличный свежий вкус, яркий и сочный, курится всегда долго и вкус держит до конца, никогда не разочаровывает, обычно делаю такой рецепт кальяна на воде + иногда долька или две лимона в колбу. Лимон и Лимон + Мята ярко, слегка приторно и очень сильный вкус, приятно курить, дополнять колбу лимоном тут не стоит, табак и так даст весь спектр лимонного аромата. Двойное Яблоко, дыня — желательно делать на молоке ( последнее время мало ее курю, т.к. толи они сменили вкус, толи мне уже не так нравится, толи не везет… ).

В качестве дополнений могу посоветовать табак Аль Фахера Корица — отлично сочетается почти со всеми вкусами, хватает его очень на долго, т.к. добавлять надо буквально щепотку. Про сливу, клубнику, вишню, арбуз, ягодный микс — увы не могу сказать ничего кроме того что курить их можно, но мне они особого удовольствия не доставляли и помоему вкус держали не так долго… Кстати есть еще экзотические вкусы кофе, капучино, жевачка — вот ее я курил очень мятно и свежо, можно курить отдельно — мощный свежий эффект + можно эксперементировать с содержимым колбы ( добавить колу, сок, воду+мяту+лимон ). Есть мед и тд…

Ну а теперь перейдем к сухим фактам:

Nakhla (Накхла)Цена(50гр.)=60-100р

Nakhla (Накхла)

Хороший табак среднего класса, средней влажности, средней нарезки, хороший вкус. Производится в Египте. Есть удачные и не очень вкусы, есть серия MIZO более крутая.

Al Fakher (Аль Факер)Цена(50гр.)=100-170р

Al Fakher (Аль Факер)

Табак премиум класса, по праву считается лучшим табаком. Хорошо вымочен, мелко нарезан, отличный вкус. Производится в Арабских Эмиратах в г. Аджман. Есть элитная серия Al Fakher Gold с 5 вкусами (Зеленое Искандерийское Яблоко, Клубника, Красное Бахрейнское яблоко, Роза, Черный Виноград) Выделю особо Яблоко зеленое…

Layalina (Лаялина)Цена(50гр.)=90-150р

Layalina (Лаялина)

Отличный табак из ОАЭ. Хорошо вымочен, средняя нарезка, отличный вкус. Производится в Арабских Эмиратах в г. Дубай. Минус слишком вымочен и крупные листья. Советую отжимать и резать мелко.

Soex (Соекс)Цена(50гр.)=70-120р

Soex (Соекс)

Табак для кальяна БЕЗ НИКОТИНА! Не содержит табачного листа, и следовательно никотина. Производится в Индии. К сожалению не пробовал, но очень хотелось бы.

Aravia (Аравия)Цена(50гр.)=80-140р

Aravia (Аравия)

Табак с оригинальным и насыщенным вкусом, мелкая нарезка. Произведен в России по рецептуре ОАЭ, под контролем Даллас Тобакко (США).

Al Ganga (Аль Ганжа)Цена(50гр.)=50-110р

Al Ganga (Аль Ганжа)

Хороший табак, средней нарезки и влажности. Упакован в удобную пластиковую баночку. Производится Погарской фабрикой под контролем AL Matuco Tobacco Company (ОАЭ). Ужасно, не курите это.

Serbetli (Щербетли)Цена(50гр.)=110-170р

Serbetli (Щербетли)

Табак премиум класса — прямой конкурент Al Fakher. Хорошо вымочен, средней нарезки, отличный вкус. Производится в Турции, г. Трабзон. Очень хороший табак, жаль тяжело найти в рознице.

Al Bakhrajn (Аль Бахрэйн)Цена(50гр.)=90-160р

Al Bakhrajn (Аль Бахрэйн)

Отличный табак с кусочками натуральных фруктов. Средняя нарезка и пропитка табачного листа. Упакован в удобную пластиковую баночку. В банке лежит два мундштука. Производится в ОАЭ, фасуется в России. Интересный табак — арбуз очень порадовал, но вот яблоко и виноград не очень.

Starbuzz (Старбаз)

Цена(250гр.)=~1000р

Starbuzz (Старбаз)

Табак VIP класса. Сильно вымочен, мелко нарезан, отличный вкус. Упакован в алюминиевую банку. Производится в США в г. Калифорния. Очень круто — масса вкусов, отменное качество и вкус. Но только под заказ…

Royal (Роял)

Цена(50гр.)=80-150р

Royal (Роял)

Отличный табак! Хорошо вымочен, мелко нарезан, отличный вкус. Производится в России по технологии АОЭ.

Цена(50гр.)=60-100р

Люблю кальян.

Добавить комментарий